万博如何充值官方开户注册当前位置:系部首页  >> 万博如何充值官方开户注册
2018年10月08日 16:48  浏览:[1324]次

    根据财政部、教育部《关于印发〈普通本科高校、高等职业学校国家励志奖学金管理暂行办法〉的通知》(财教〔200791号)和重庆市财政局、重庆市教育委员会《关于印发〈重庆市高等学校国家励志奖学金管理暂行办法〉的通知》(渝财教〔2008141号)要求,按照“公开、公平、公正、择优”的原则,我院精心组织开展了国家励志奖学金、国家助学金评审工作,现将智能制造学院奖助学金名单及等级公示如下,公示期三天。若有异议,请于公示期内向韦老师反馈,联系电话:13908377446。

2018年度普通高等学校国家励志奖学金获奖学生初审名单表
序号 学生姓名 专  业 入学年月
1 唐中恒 机械设计与制造 2016.09
2 赵锐 机械设计与制造 2016.09
3 严帅 机械设计与制造 2016.09
4 范佳佳 机械设计与制造 2016.09
5 刘建华 机械设计与制造 2016.09
6 谢洪亮 机电一体化 2016.09
7 刘瑞 机电一体化 2016.09
8 陈峻件 机电一体化 2016.09
9 沈洪令 机电一体化 2016.09
10 王定兴 机电一体化 2017.09
11 王东宇 工业机器人 2017.09

 

2018年度普通高等学校国家助学金受助学生初审名单表
序号 学生姓名   助学金等级 入学年月
一等 二等 三等
1 魏松林 机械设计与制造 一等 2016.09
2 杨进 机械设计与制造 一等 2016.09
3 钟望 机械设计与制造 一等 2016.09
4 杨磊 机械设计与制造 一等 2016.09
5 覃妙 机电一体化 一等 2016.09
6 邓建雄 机械设计与制造 二等 2016.09
7 戚杰 机械设计与制造 二等 2016.09
8 陈春雨 机械设计与制造 二等 2016.09
9 黄浪 机械设计与制造 二等 2016.09
10 余福海 机械设计与制造 二等 2016.09
11 陈敏 机械设计与制造 二等 2016.09
12 杨海兵 机械设计与制造 二等 2016.09
13 陈建均 机械设计与制造 二等 2016.09
14 黄桂阳 机械设计与制造 二等 2016.09
15 康亚辉 机械设计与制造 二等 2016.09
16 李炜 机械设计与制造 二等 2016.09
17 熊林 机械设计与制造 三等 2016.09
18 张晓川 机电一体化 二等 2016.09
19 邹义 机电一体化 二等 2016.09
20 杨宝 机电一体化 二等 2016.09
21 唐中恒 机械设计与制造 三等 2016.09
22 刘建华 机械设计与制造 三等 2016.09
23 赵锐 机械设计与制造 三等 2016.09
24 陈涛 机械设计与制造 三等 2016.09
25 张明明 机械设计与制造 三等 2016.09
26 李红军 机电一体化 三等 2016.09
27 李金全 机械设计与制造 一等 2017.09
28 唐静 机械设计与制造 一等 2017.09
29 赵赢强 机械设计与制造 一等 2017.09
30 宋德福 机电一体化 一等 2017.09
31 颜中柱 机电一体化 一等 2017.09
32 刘长嘉 机械设计与制造 二等 2017.09
33 陈巍 机械设计与制造 二等 2017.09
34 张香洪 机械设计与制造 二等 2017.09
35 雷林海 机械设计与制造 二等 2017.09
36 唐涛 机电一体化 二等 2017.09
37 张怀亮 机电一体化 二等 2017.09
38 谭小承 机电一体化 二等 2017.09
39 冷尚峰 机电一体化 二等 2017.09
40 付宇 机电一体化 二等 2017.09
41 代名祥 机电一体化 二等 2017.09
42 李科 机电一体化 二等 2017.09
43 饶绍承 工业机器人 二等 2017.09
44 张慧思 工业机器人 二等 2017.09
45 钟德钧 工业机器人 二等 2017.09
46 王路 机械设计与制造 三等 2017.09
47 谭东 机械设计与制造 三等 2017.09
48 张榆 机械设计与制造 三等 2017.09
49 倪涌 工业机器人 三等 2017.09
50 王东宇 工业机器人 三等 2017.09
51 王涛 工业机器人 三等 2017.09
52 马明建 机械设计与制造 一等 2018.09
53 胡淮洋 机械设计与制造 一等 2018.09
54 唐 亮 机电一体化 一等 2018.09
55 张继国 机电一体化 一等 2018.09
56 刘京棚 机电一体化 一等 2018.09
57 汪 鑫 工业机器人 一等 2018.09
58 李 涛 工业机器人 一等 2018.09
59 丁鹏程 机械设计与制造 二等 2018.09
60 吕 彬 机械设计与制造 二等 2018.09
61 侯 单 机电一体化 二等 2018.09
62 黄 磊 机电一体化 二等 2018.09
63 陈嘉宁 机电一体化 二等 2018.09
64 陈 龙 机电一体化 二等 2018.09
65 李泳衡 机电一体化 二等 2018.09
66 文 乐 机电一体化 二等 2018.09
67 李成林 机电一体化 二等 2018.09
68 张永强 工业机器人 二等 2018.09
69 陈 宇 工业机器人 二等 2018.09
70 汪历烨郝 工业机器人 二等 2018.09
71 丁宁江 工业机器人 二等 2018.09
72 龙 武 工业机器人 二等 2018.09
73 郑家庆 工业机器人 二等 2018.09
74 程 跃 机械设计与制造 三等 2018.09
75 向继海 机械设计与制造 三等 2018.09
76 黄 庆 机械设计与制造 三等 2018.09
77 晏苠智 机械设计与制造 三等 2018.09
78 令狐克林 机电一体化 三等 2018.09
79 杨正海 机电一体化 三等 2018.09
80 向 杰 机电一体化 三等 2018.09
81 马一周 工业机器人 三等 2018.09
82 罗 徐 工业机器人 三等 2018.09
83 彭昱钦 工业机器人 三等 2018.09
84 陈治江 工业机器人 三等 2018.09